Жизнь в коммунальной квартире с долгами по ЖКХ - как выжить на небольшую зарплату?
Я проживаю в коммунальной квартире с двумя несовершеннолетними детьми. И у меня постоянно долг по жкх никак немого вылезть из этой ямы, получаю зп 18-19000 + 7000 (пособие) на троих из этой суммы за Жкх 5000. На продукты, одежду, проезд и на прочие нужды. Так вот служба заказчика Жкх подала на меня иск о взыскании долга. Аристова среагировали моментально. Арестовали счета вскоре после поступления зарплаты все сняли, и на работу ещё в бухгалтерию отправили исполнительный лист на эту же сумму прошёл уже месяц но лень так и не вернули Я весь январь просидев на больничном залезла в долги что б как то прожить, а заказчик требует заплатить снова за три месяца так как оплаты от меня им не поступало, а мне просто физически нечем заплатить что делать?! Как можно выйти из этой ситуации? Субсидия не оформлена в данный момент этим занимаюсь.
Лучший ответ
Здравствуйте.
С Вас могут взыскать не более 50% заработной платы. Но приставы не знают, что за деньги у Вас на счет поступают.
Принесите им справку, что это заработная плата и подайте заявление на возврат 50% средств.
Хороший ответ. Спасибо!