Владелец квартиры - как избежать негативных последствий после шумных квартирантов?
У меня сложилась определенная ситуация с законом. Опишу ее, я сдаю квартиру, (договор оформлен, самозанятая). Мои квартиранты, ночью устроили шум, с 3 х до 4 х утра. Сегодня позвонили из суда, там, правда ошибка, перепутали улицу, но имя отчество и номер телефона, все мое. Чего ждать негативного от такой ситуации?
Ну если Вас в суд вызывают по данным обстоятельствам, то наверняка только в качестве свидетеля по выяснению каких-то дополнительных обстоятельств, потому что к административной ответственности привлекается лишь лицо, допустившие мелкое хулиганство или нарушение тишины - как вы описываете. Для Вас лично негативных последствий быть не должно.