Проблемы при постановке на миграционный учет в гостинице - как избежать штрафа для ИП?
Суть вопроса в следующем: гостиница ведет постановку на миграционный учет граждан в электронном виде. В период смены МВД, был какой то хаос в работе Контур ФМС и получилось так, что троих иностранных граждан не сняли с учета (они оказались в системе в скрытых уведомлениях). Прошло 3 месяца и теперь ИП вызывают в МВД, скажите пожалуйста, удастся ли избежать штраф ИП или можно возложить ответственность на администратора, чтобы меньше платить штраф.
Лучший ответ
Добрый день. Если в МВД на Вас начнут составлять проток, то в протоке обязательно укажите, что не согласны и опишите причину. В этом случаи проще будет обжаловать постановление.
Благодарю за потраченное время!