Как избежать штрафа за предоставление нелегального жилья иностранным работникам без миграционного учета?
Здравствуйте, Оксана.
Так как жилые вагончики, наверняка, не признаны жилыми помещениями в соответствии с соответствующим законодательством России, т.е. не прошли государственную регистрацию прав на недвижимое имущество в качестве жилых помещений, то избежать административной ответственности очень просто хотя бы только на этом основании.
Но в Вашем случае имеются и другие обстоятельства, вследствие наличия которых отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.9 КоАП РФ.
Если Вам будет необходима помощь, напишите или позвоните мне.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))