Как восстановить упущенные сроки подачи заявления на накопительную часть пенсии умершего человека - юридические аспекты и шансы на успех.
Ситуация простая: пропустили сроки подачи заявления в НГ ПФ на перечисление накопительной части пенсии умершего человека. Виноваты сами: сначала не знали одни ли мы можем обратиться за выплатами или будут другие наследники, затем ковид и карантин. Сейчас разобрались, но время упущено. Подскажите, как юридически грамотно сформировать причину восстановления сроков и есть ли смысл обращаться в суд или в любом случае откажут, так как наша вина. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Ничего нет страшного. Восстановить сроки всегда можно, даже если они пропущены. Самое главное обосновать. Сами виноваты, это плохой вариант.