Как подать на алименты на мужа - документы, заявление в суд и отправка
Хочу подать на элементы на мужа. Сейчас находимся с ним в браке и Живём вместе троём в его квартире. Прописка у меня другая, а муж и ребёнок прописаны в его квартире. Муж давно нигде не работает и не хочет, в службе занятости тоже не состоит. А я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до трёх лет. Ребёнку 2,6 года. У него есть ещё один ребёнок от первого брака, которому сейчас 14 лет. Хочу подать на алименты на ребёнка и на себя. Какие нужны документы? Как грамотно составить заявление в суд? И куда отправить?
Добрый день, Татьяна. Исковое заявление о взыскании алиментов подается в мировой либо районный суд по месту жительства ответчика-вашего супруга. Образец заявления и перечень документов есть на сайте суда. Услуга по составлению исков - на данном сайте платная. Можете обратиться в личку к юристу.