Как поступить, если третье лицо не заявляет требований в исковом заявлении, поданном к соистцам?
Виктория, в соответствии со ст.41 ГПК РФ
1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.
Виктория, вы сами не поняли, что написали.
1. Исковое заявление подается истцом в отношении ответчика (соответчиков).
2. Если в ходе разбирательства будет установлено, что один из соответчиков является ненадлежащим, он будет либо заменен на надлежащего, либо исключен из числа соответчиков (ст. 41 ГПК РФ).
Уточняйте вопрос.