Мы с дочерью купили квартиру 1/2 моя собственность, 1/2 дочери. Квартира в Санкт-Петербурге.
Добрый день, Светлана Викторовна. Уточните пожалуйста свой вопрос.
Какие мои действия для получения налогового вычета при покупке квартиры?
Доброго времени суток. Если уже прошел год с момента покупки квартиры, Вы можете обратиться в налоговую по месту прописки с заявлением о вычете. Предварительно нужно взять справку 2-НДФЛ у работодателя. Получить от банка справки: об уплаченных процентах (если в ипотеке). Составить декларацию 3-НДФЛ. Взять с собой документы: выписка ЕГРН на квартиру, паспорт, договор купли - продажи и если была расписка о получении денег, то ее обязательно. Обратитесь а налоговую. Вам более детально разъяснят и подскажут где можно заказать 3 НДФЛ, если вы сами не сможете ее заполнить.