Москва, 17.02.2021, 22:46

Какие документы нужны гражданам РФ для безопасного въезда на авто в Украину на 2 месяца?

Вопрос №18239174 из г. Москва
опубликован 17.02.2021, 22:46
Прочитала, что должны быть основания для выезда из России на авто в Украину, и что просто ноториального приглашения от друзей недостаточно. Так ли это и какие необходимы документы для граждан РФ, чтобы беспрепятственно проехать в Украину (срок-2 месяца). Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Возможен въезд на лечение, или в санаторий, если это будет подтверждено мед. документацией.

Нет ограничений по авиасообщению, через пересадку в другом государстве сможете приехать.

18.02.2021, 01:24

Наличие близких родственников может послужить разрешением на выезд (родители, родные братья-сестры), однако нужно документальное подтверждение (ваше св-во о рождении и паспорт родителя).

17.02.2021, 22:56

Любовь, спасибо! А на авто через другое государство? Скажем, если из Беларуси?

18.02.2021, 10:06

Могут не пустить на въезде.

20.02.2021, 12:02