Процессуальные действия мирового судьи по аппеляционной жалобе в районный суд через мировой участок на принятое решение.
Каковы процессуальные действия мирового судьи, на аппеляционную жалобу поданную в районный суд, через мировой участок, на принятое судебное решение мирового судьи?
В соответствии со ст. 325 ГПК РФ суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления проверяет их на соответствие требованиям статей 321 и 322 настоящего Кодекса и разъясняет лицам, участвующим в деле, право представить возражения относительно них.
По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.
Мировой суд передаёт материалы в районный суд.
Здравствуйте Владимир
Мировой судья занимается другими, текущими делами, в процессе апелляционной инстанции он участия уже не принимает.
Уточните суть вопроса
а так весь ответ на Ваш вопрос в ст. 325 ГПК РФ.