LSN Messenger
Иваново, 02.06.2017, 03:38

Кто отвечает на апелляционную жалобу?

Вопрос №12626007 из г. Иваново
опубликован 02.06.2017, 03:38
Кто отвечает на жалобу, поданную в районный суд, через мирового судью. Мировой суд или районный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Я так понимаю, что Вы имеете ввиду подачу апелляционной жалобы в районны суд?

Рассматривает ее районный суд.

Мировой только направляет жалобу и все материалы по ней.

02.06.2017, 03:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Апелляционная жалоба рассматривается районным судом. Соответственно, о времени и месте судебного разбирательства в суде апелляционной инстанции сообщает сторонам районный суд.

02.06.2017, 03:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Реально ситуация такова, что на апелляционную жалобу, поданную через мировой суд и отвечает мировой судья, а не районный.

02.06.2017, 03:42

Уваажемая Ольга.

Не может быть такого, так как это прямо противоречит нормам действующего законодательства.

Мировой только отправляет жалобу, рассматривает районный.

02.06.2017, 03:43