Кто отвечает на апелляционную жалобу?
Кто отвечает на жалобу, поданную в районный суд, через мирового судью. Мировой суд или районный?
Здравствуйте.
Я так понимаю, что Вы имеете ввиду подачу апелляционной жалобы в районны суд?
Рассматривает ее районный суд.
Мировой только направляет жалобу и все материалы по ней.
Здравствуйте. Апелляционная жалоба рассматривается районным судом. Соответственно, о времени и месте судебного разбирательства в суде апелляционной инстанции сообщает сторонам районный суд.
Реально ситуация такова, что на апелляционную жалобу, поданную через мировой суд и отвечает мировой судья, а не районный.
Уваажемая Ольга.
Не может быть такого, так как это прямо противоречит нормам действующего законодательства.
Мировой только отправляет жалобу, рассматривает районный.