Как правильно оформить повторную заявку на отмену и предоставить недостающие документы?
Здравствуйте. На самом деле то, что написано Выше, по поводу того, что неполучение копии приказа не является уважительной причиной это полнейшая глупость. Множество сроков на отмену судебного приказа, с последующей отменой лично в моей практике были восстановлены по этой причине.
В соответствии со ст. 128 ГПК РФ, судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа, высылает копию судебного приказа должнику, который в течении 10 дней СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИКАЗА имеет право представить возражение относительно его исполнения. Из данной правовой нормы следует, что срок для отмены 10 дней начинает течь с даты получения. Значит причина неполучения является основанием для восстановления срока. А для того что бы разобраться в причинах отказа именно Вам необходимо ознакомится с документами, которые Вам прислал суд.
Подайте заявление о восстановлении срока на подачу (мотивированное). Фраза я не получила по почте приказ-не является основанием для восстановления, так как данная причина не является уважительной и само возражение.
По теме-для вас www.9111.ru