Отмена судебного приказа - что делать после отказа мирового суда и куда обратиться
Добрый день.
Для того чтобы отменить судебный приказ в случае пропуска срока подачи возражения, Вам необходимо вместе с этим возражением подать ходатайство о восстановлении срока подачи возражения, Поэтому если вы этого не сделали, то вам мировой судья отказал правомерно и обжаловать определение об отказе не имеет смысла.
Добрый день.
Теперь можно подать кассационную жалобу! Подача апелляционной жалобы просто не предусмотрено.
Главное - правильно составить и обосновать кассационную жалобу, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить жалобу, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Здравствуйте уважаемая Ирина Евгеньевна! Вам необходимо знать, что в случае отказа в удовлетворении можете подать соответствующую жалобу в вышестоящий суд, т.е. в районный суд апелляционной инстанции. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.