Заведующий малокомплектным ДОУ выполняет функции делопроизводителя - обязан ли быть контрактным служащим без доплаты?
Я заведующий ДОУ. Сад малокомплектный. Я выполняю обязанности и делопроизводителя. Обязана ли я быть и контрактным служащим без доплаты за эту работу. В управлении образованием отказываются создавать контрактную службу и оказывать какую либо помощь. Я прошла формальное обучение. Но в должностных обязанностях у меня нет пункта по по которому я обязана это делать.
Вы не обязаны совмещать другие функции, отличные от трудового договора. Совмещение возможно с письменного согласия работника и за допплату.
- см. ст. 60, 60.2 и 151 ТК РФ.