Можно ли отнести электрический котел к тех. сложным товарам вместе с водонагревателями?
В перечне тех. сложных товаров есть пункт электро. Водонагреватели. А если в чеке написано электрический котел. Подходит ли он под этот перечень?
Следует читать инструкцию, где указано назначение прибора. Здесь примерная оценка инструкции судом: sudact.ru
Исходя из логики суда, котел входит в перечень.
Список технически сложных товаров не подлежит расширительному толкованию.
Если он выполняет функцию водонагрева, то подходит.
Т.е нет? ведь он по сути водонагреватель.
Бойлер тоже является водонагревателем, хотя в списке технически сложных товаров конкретно "бойлер" не указан. Поэтому и печь так же является тех. сложным товаром.