Можно ли отнести электрический котел к тех. сложным товарам вместе с водонагревателями?

Вопрос №18240185 из г. Калининград
опубликован 18.02.2021, 10:24

В перечне тех. сложных товаров есть пункт электро. Водонагреватели. А если в чеке написано электрический котел. Подходит ли он под этот перечень?

Лучший ответ
Рекомендуется

Следует читать инструкцию, где указано назначение прибора. Здесь примерная оценка инструкции судом: sudact.ru

Исходя из логики суда, котел входит в перечень.

18.02.2021, 12:12

Список технически сложных товаров не подлежит расширительному толкованию.

18.02.2021, 10:28

Если он выполняет функцию водонагрева, то подходит.

18.02.2021, 10:34

Т.е нет? ведь он по сути водонагреватель.

18.02.2021, 10:30

Бойлер тоже является водонагревателем, хотя в списке технически сложных товаров конкретно "бойлер" не указан. Поэтому и печь так же является тех. сложным товаром.

18.02.2021, 10:38