Накопительный водонагреватель вышел из строя в первые сутки - можно ли обменять на аналогичный без электродвигателя или микропроцессоров?
Накопительный водонагреватель прекратил свою работу в первые сутки эксплуатации. В перечне сложны приборов числятся водонагреватели с электродвигателем либо (или) с микропроцессорами. В моем водонагревателе электродвигателя нет. В прилагающемся документе нет информации о наличии микропроцссоров и также нет указания, что данная модель является сложным прибором. Могу ли я обменять его на аналогичный.
Согласно ст.18 Закона "О защите прав потребителей", потребитель, в случае обнаружения недостатков может потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула). Это же относится и к технически сложным товарам.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1