Пенза, 18.02.2021, 10:46

Как пройти внесудебную процедуру банкротства через МФЦ при наличии задолженностей перед несколькими кредиторами?

Вопрос №18240265 из г. Пенза
опубликован 18.02.2021, 10:46
У меня имеются задолженности перед кредиторами (несколько МКК, ЛетоБанк), хочу пройти внесудебную процедуру банкротства через МФЦ, что мне для этого нужно? Какие именно документы? Договора с этими компаниями или справки о суммах задолженности, как я смогу её получить, если процент растёт каждый день и сумма меняется? В интернете прочитала, что нужен список всех компаний, их ИНН и моя сумма долга. После заявленик, ксерокопия паспорта и подтверждение моего места жительства - это что, прописка или фактическое? Если они не совпадают, что делать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Внесудебное банкротство.

- общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей по основному долгу (в том числе по обязательствам, срок исполнения которых не наступил, и обязательствам по уплате алиментов) составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей;

- окончание исполнительного производства в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (независимо от объема и состава требований взыскателя), а также отсутствие иного возбужденного исполнительного производства после возвращения исполнительного листа взыскателю.

Если Вы соответствуете этим требованиям, то можно обсуждать далее, более предметно по составу документов.

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

18.02.2021, 10:54

Исполнительный производства по долгам прекращены по п 4 ч 1 ст 46 фз рф об исполнительном производстве?

18.02.2021, 10:51

Только по кредиту в ЛетоБанк, ни по одному микрозайму ещё нет исполнительного производства, просрочки менее 1 недели.

18.02.2021, 10:53

Значит вы не можете пройти внесудебную процедуру банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

18.02.2021, 14:18