Вопрос наследования дома - можно ли оформить наследство без приезда в город?
Кому то их вас придется нотариальное заявление о принятии наследства если сроки 6 месячные не пропустили направлять нотариусу.. у которого будет наследственное дело (как я понимаю живете в разных городах)
Во-первых вам с сестрой необходимо будет в судебном порядке восстановить срок вступления в права наследования. Если это получится, то оформите на сестру доверенность, чтобы она занималась получением наследства как в своих, так и в Ваших интересах.
Ув. Дарья, да это возможно. Вам необходимо совместно с сестрой составить и подать в суд иск о фактическом принятии наследства.