Уволенная сотрудница получила травму и не обращалась к врачу до двух месяцев после происшествия - имеет ли право на оплату больничного листа?
Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ.
Здравствуйте.
Больничный оплачивается по прежнему месту работы при обращении в течение 30 дней с момента увольнения.