Если набрала 5 займов. И больше нет сил платить. Как быть?
Просто прекратите оплачивать.
Дождитесь когда МФО обратятся в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.
Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней с момента получения на руки.
Ответственность граждан перед МФО законом ограничена - суд взыщет ту сумму, которая предусмотрена законом, т.е. без переплат.
На какую сумму эти займы?
Искать того, кто бы смог их погасить, или просить банк о реструктуризации, иначе, задолженность будут взыскивать через суд, в том числе и путем обращения взыскания на имущество должника.
Платить придётся, в противном случае банки обратятся в суд.