Что будет с квартирой по соц. найму после смерти основного квартиросъёмщика?
Анатолий Михайлович, нет, никто не выпишет их.
После смерти у них остается право прописки, им останется перезаключить договор с Администрацией.
Статья 82 Жилищного кодекса РФ гласит, что после смерти нанимателя социального жилья любой из его близких родственников пишет ходатайство в уполномоченный орган. Там следует потребовать признать его ответственным квартиросъемщиком на основании заключенного ранее соглашения найма квартиры.
Нет не может, после вашей смерти один из сыновей идёт в администрацию и переоформляет договор. В дальнейшем могут приватизировать.