Как получить разрешение на посещение стоматолога при домашнем аресте?
Человеку под домашним арестом требуется посетит стом клинику. Какие документы должна предоставить клиника пациенту для получения разрешения? И какие дальнейшие действия со стороны пациента.
Спасибо.
Мария, нужно обязательно получить разрешение следователя. Клиника должна предоставить справку о необходимости такого лечения, а самому лицу или его представителю отправить в следственный отдел ходатайство о выдаче такого разрешения.
С учетом состояния здоровья подозреваемого или обвиняемого местом его содержания под домашним арестом может быть определено лечебное учреждение (п. 1 ст. 107 Уголовно-процессуальный кодекс РФ).
Добрый день. Вы должны позвонить следователю поставить его в известно и службу исполнения наказания.
Клиника должна предоставить справку, что требуется медицинская помощь. Эту справку надо предоставить следователю.
Условия содержания под домашним арестом определяет суд, они прописываются в постановлении об избрании данной меры пресечения. Если это не экстренная госпитализация, а плановое посещение, то из клиники берется справка, подтверждающая необходимость врачебного вмешательства и назначенную дату приема. После чего ваш адвокат должен подать ходатайство следователю о внесении в список условий посещение врача, а следователь обращается в суд. Если суд удовлетворит ходатайство, вам в постановлении пропишут, что разрешено посещение врача.