Пенсия 8 числа, человек умирает 18 числа этого же месяца, положена ли ему какая-то часть пенсии?
Начисленные суммы пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся неполученными в связи с его смертью, могут получить родственники этого человека. Данные деньги не включаются в состав наследства и выплачиваются членам его семьи, которые проживали совместно с пенсионером на день его смерти.
Если ближайшие родственники, соответствующие условиям закона, отсутствуют, то по истечении полугода со дня смерти пенсионера начисленная пенсия наследуется на общих основаниях.