Какие документы, журналы должны вестись при скупке драг металлов? Ни где не можем найти "четкий" список.
Здравствуйте!
1. Постановление Правительства РФ от 28.09.2000 N 731 (ред. от 17.10.2015) "Об утверждении Правил учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней и продукции из них, а также ведения соответствующей отчетности"
2. Приказ Минфина России от 9 декабря 2016 г. № 231 н "Об утверждении Инструкции о порядке учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней, продукции из них и ведения отчетности при их производстве, использовании и обращении"
3. Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ
4. Федеральный закон от 26.03.1998 N 41-ФЗ (ред. от 23.06.2020) "О драгоценных металлах и драгоценных камнях"