Москва, 18.02.2021, 16:14

Можно ли обжаловать постановку на учёт к психиатру после медицинского освидетельствования на алкоголь?

Вопрос №18241341 из г. Волгоград
опубликован 18.02.2021, 16:14
Такой вопрос, остановили сотрудники гиббд, начала приводить освидетельствование на алкоголь, прибор показал что я пьяный, с результатом не согласился и мы поехали в больницу для мед освидетельствования, после чего меня поставили на учёт к психиатру, законно ли данное действие, и можно ли его обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомления в виде справки не было мне дано на руки, они словесносно Сказали мне в течении года Ходить отмечаться.

18.02.2021, 19:28

Простите, но в таком случае, откуда вы знаете, что вас действительно поставили на учёт? На каком основании вам надо отмечаться, если данный факт не известен доподлинно:)

18.02.2021, 19:32

Чушь полная. Это вообще не имеет отношения к тестированию на наличие алкоголя в проки! Вы можете не только требовать через суд снятия себя с психучёта, но и подать жалобу в прокуратуру, а также в РосЗдравНадзор.

18.02.2021, 16:17

Какие Документы нужно собрать для суда, что бы на них написать заявление?

18.02.2021, 16:54

Пока вас не уволили - никаких. Сейчас вы можете потребовать письменное требование от работодателя о том, чтобы сделать прививку. И уже после этого можно сразу идти в прокуратуру.

18.02.2021, 16:55

Какую прививку!? От чего.?

18.02.2021, 17:11

Простите, ошибся вопросом:D В данном случае просто подаёте заявление в суд, представив документ о том, что вас поставили на учёт. В рамках суда может проводиться экспертиза вашего психического состояния, которая покажет, что вы здоровы и с учёта вас снимут. Либо же суд просто придёт к мнению, что была допущена ошибка и также постановит снять с учёта.

18.02.2021, 17:15

Уведомления в виде справки не было мне дано на руки, они словесносно Сказали мне в течении года Ходить отмечаться.

18.02.2021, 19:28

Простите, но в таком случае, откуда вы знаете, что вас действительно поставили на учёт? На каком основании вам надо отмечаться, если данный факт не известен доподлинно:)

18.02.2021, 19:32

Я уже ходил отмечаться, они Сказали в течении года нужно к нам ходить отмечаться.

18.02.2021, 19:45

Вот куда ходили отмечаться - они должны выдать документ, подтверждающий, что вы стоите на учёте (незаконно). Не дают - пусть дают письменный отказ или отказ под видеозапись, а дальше - смотрите выше, что делать.

18.02.2021, 19:51

Здравствуйте. Антон. Есть комиссия при обл больнице по ул. Ангарской. В том случае, если выдадут справку-заключение о том, что нет никаких заболеваний, необходимо снять копии, а после этого эти копии заверить у нотариуса. Следующий важный шаг – это снятие гражданина с учета его нахождения в ПНД. Для того, чтобы сделать это, необходимо написать соответствующее заявление, к которому нужно приложить заверенное нотариусом заключение. Если проблема решится, и Вас снимут с учета – проблема будет решена. Если же не снимут, то в суд.

18.02.2021, 20:56