Правила пересечения границы РФ и Беларуси для российских граждан - какие документы нужны для поездки в Минск в марте?
Здравствуйте!
Дополнительных ограничений которые ранее устанавливались распоряжениями Правительства РФ: №635-р и №763-р, которыми пересечение границы с Россией стало возможным только по уважительным причинам сейчас нет.
Документы в порядке.
Удачной поездки!
Олег!
Прямое железнодорожное сообщение между Россией и Республикой Беларусь открыто и в соответствии с распоряжением Правительства РФ № 763 р - 2020 года какие-либо ограничения для выезда граждан РФ в Беларусь поездом отсутствуют.
Поэтому при наличии паспорта и теста на коронавирус Вы свободно можете съездить к друзьям в гости в марте поездом.
Всего доброго!
Нет никаких ограничений для въезда в РБ по ж/д, надо иметь паспорт и тест на ковид, больше ничего.
- см. распоряжение Правительства РФ от 3 февраля 2021 года № 228-р, Методические рекомендации по профилактическим мерам для недопущения распространения COVID-19 при пассажирском железнодорожном сообщении от 19.01.2021 г.