Кредит был оформлен более 1,5 года назад в Ульяновской области, а работаю я и произвожу оплату в Московской области.
На данный момент у меня имеется просроченный платеж по вине банка. Соответственно капают проценты и постоянно нервирует служба взыскания банка.
Кредит был оформлен более 1,5 года назад в Ульяновской области, а работаю я и произвожу оплату в Московской области. Никаких задержек по платежу никогда не было. В феврале этого года я также оплатила кредит в банке, о чем имеются документы на руках, но платеж не прошел, о чем меня известили только в апреле и по телефону. Было написано заявление-претензия в банке по месту кредитования. При этом мне сказали, что банки между собой не общаются и не обмениваются никакой информацией, поэтому разбирайтесь сами по месту платежа... Начали разбираться сами... Итог: банк, где производился платеж признает свою вину по факту ошибки операциониста, но оплачивать начисленые проценты не собирается, т.к я, как плательщик, вроде как сама должна была проверить прошел ли платеж и во всем я сама и виновата... Так вот хотелось бы узнать, в есть ли шанс потребовать выплату процентов почти за полгода с банка, а также возместить моральный ущерб, нанесенный различными инстанциями данного банка?
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина ! вы можете потребовать с банка всё что заплатили. По закону о защите прав потребителей и Закону о банковской деятельности. Обратитесь к юристам. Они вам помогут составить заявление. В рамках нашего сайта сделать сложно, т.к. нужно смотреть ваши документы и иск будет объемным и много расчетов. Удачи.
Большое спасибо за быстрый ответ!