Проблемы с платежами через АСД - как вернуть не прошедший платеж и что делать с дальнейшим погашением кредита
У меня кредит в украинском банке Русский стандарт, ныне - Банк Форвард. До недавнего времени, а точнее - до конца июля 2015 я оплачивал кредит через некое Агенство по сбору долгов (АСД), реквизиты которого были предоставлены самим банком. Платежи успешно проходили, вопросов ни у кого не возникало. Но последний мой платеж от 20.07.15 не прошел. Узнал об этом я 7.08.15, когда обратился в службу поддержки онлайн-банкинга банка Форвард. Там мне сказали, что платежи через АСД не производятся с 19.07.15. Но я об этом уведомлен не был, хотя обращался в техподдержку онлайн-банка 21.07.15 с вопросом о прохождении платежа за минувший расчетный период.
Этот платеж также не вернулся обратно в отделение банка-отправителя. Банк Форвард отказывается помочь в данном вопросе, советуют лишь, чтобы банк-отправитель направлял запрос в АСД о возврате платежа.
Сейчас из всех предоставленных банком способов погашения кредита остается только SWIFT-перевод. Но не каждый банк в Крыму выполняет такие платежи.
Как мне поступить в сложившейся ситуации, а именно - как вернуть не прошедший платеж, и как быть с дальнейшим погашением - бегать по всему Крыму в поисках банка, который выполняет SWIFT-переводы?
Спасибо.
Лучший ответ
Оплачивая кредит банку Форвард- вы оплачиваете деньги на карательную операцию
Незамедлительно прекратите всякие правоотношения с этим банком-там другое государство и никаких обязательств перед ним вы не имеете