Врач из Англии задержан в Москве за нарушение миграционных документов - как найти его?
Елена Петровна, к сожалению этого сделать посторонним лицам нельзя. Закон говорит лишь, что в случае задержания арестованное лицо само может ходатайствовать об уведомлении родственников или иных близких людей.
Но никто извне такую информацию получить не может.
Вот как говорит закон:
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "О полиции"
Статья 14. Задержание
В каждом случае задержания сотрудник полиции обязан выполнить действия, предусмотренные частью 4 статьи 5 настоящего Федерального закона, а также разъяснить лицу, подвергнутому задержанию (далее - задержанное лицо), его право на юридическую помощь, право на услуги переводчика, право на уведомление близкого родственника (родственника) или близкого лица о факте его задержания, право на отказ от дачи объяснения.
Вы родственник? А с чего вы решили, что он задержан? Откуда вы получили такую информацию?
С уважением.