Могу ли я выписать человека, без разрешения второго хозяина у нас с братом дом на половину.

Вопрос №18241686 из г. Курган
опубликован 18.02.2021, 17:32
Могу ли я выписать человека, без разрешения второго хозяина у нас с братом дом на половину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в суд с требованием о презнании утратившим право пользования жилым помещёнием, если регистрация этого лица нарушает ваши права. А какое решение примет суд, сказать сложно, так как из вопроса не ясно кем он приходится собственникам.

18.02.2021, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Можете в судебном порядке.

21.03.2021, 16:24

Александр Анатольевич. Если вы собственники жилья, для решения указанного вопроса подается исковое заявление в районный суд о прекращении права пользования жилым помещением, вы истец, а брат третье лицо, или вы оба истцы, желательно еще указать прокурора. Вступившее в законную силу решение суда, с указанными и удовлетворенными требованиями, подается в ОВМ УВД и является основанием для снятия указанного лица с регистрации по месту жительства.

21.03.2021, 17:15

Ответчик никем не приходится.

21.03.2021, 16:22

Значит, обращаетесь в суд и суд примет решение.

Если конечно он не член семьи вашего второго сособственник и не был зарегистрирован с согласия обоих.

Мало информации, нельзя предоставить однозначный ответ.

21.03.2021, 16:50

Ни мне не брату, он никем не приходится, и не я, не брат его не прописывали.-может родители покойные. Могу ли я выписать единолично (брат болеет.)

22.03.2021, 11:29

Да,вы можете это сделать.

22.03.2021, 11:30