LSN Messenger
Владимир, 18.02.2021, 18:30

Получение должности обманным путем - влияет ли на статус специального субъекта преступления?

Вопрос №18241868 из г. Кемерово
опубликован 18.02.2021, 18:30
Если человек получил должность ошибочно, обманным, незаконным путем и совершил преступление он специальный субъект преступления? Влияет ли это на совершенное преступление? Будет ли он специальным субьектом преступления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, он будет специальным субъектом.

18.02.2021, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Михаил!

В этой ситуации есть специальный субъектный состав.

18.02.2021, 18:42

Даже если получил данный статус обманным путем?

18.02.2021, 18:34

Да, даже если получил статус обманным путем.

18.02.2021, 18:37

Даже и в этом случае. Плюс еще и мошенничество инкриминируют.

18.02.2021, 18:37