Как вернуть деньги, снятые с счета по наследству судебными приставами?
Добрый вечер Оксана!
К большому сожалению они моут это сделать, как только Вы вступили в наследство они моут тут же снимать со счетов.
А вот то что они удержали всю сумму, вот тут нарушения. Судебный пристав могут удерживать не более 50% от суммы в счет погашения долга. Однако в случае взыскания денежных средств по долгам за алименты, причинение вреда здоровью или жизни, а также возмещение ущерба в связи с преступлением размер удержания увеличивается до 70%. Стоит отметить, что ограничения по взысканию распространяется только на последнее периодический платеж (т.е., например, на последнее зачисление зарплаты), если же у Вас на "зарплатном" счету будут находиться в дальнейшем денежные средства, то пристав может списать их полостью.
Спасибо.
Имеют право. И не вернуть.
Что Вы подразумеваете под словосочетанием "по наследству компенсация"?
Поясните здесь далее...
Отменяйте судебное постановление, прекращайте ИП и поворот исполнения судебного постановления осуществляйте, ст. 443 ГПК РФ.