Куда подается заявление по расчету неустойки по задолженности по алиментам? И нужен ли сначала рассчет по самой задолженности?
Куда подается заявление по расчету неустойки по задолженности по алиментам?
И нужен ли сначала рассчет по самой задолженности?
Иск в суд подаёте по взысканию неустойки предварительно её рассчитав по Постановлению пристава о расчёте задолженности по алиментам по месячно и с указанием выплаченных сумм по месячно.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, где на исполнении находится исполнительное производство к вашему судебному приставу-исполнителю, с заявлением.
Так как чтоб произвести расчет неустойки следует знать точную сумму алиментной задолженности и иметь расчет долга по месяцам.
Для взыскания неустойки необходимо составить исковое заявление в соответствии с требованиями процессуального законодательства.
Здравствуйте! В Соотвествии со ст. 113 СК РФ Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
В соответствии с ч. 2 ст. 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» размер задолженности
по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением
об уплате алиментов.
При этом в соответствии с ч. 4 ст. 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.
Для взыскания неустойки, необходимо сначала произвести расчет задолженности, далее взыскивать неустойку через суд! Расчет неустойки производиться истцом и указывается в исковом заявлении по взысканию неустойки.