Как доказать фиктивную сделку при покупке комнаты в коммунальной квартире и вернуть деньги - опыт и рекомендации
Купила комнату в коммунальной квартире. Меня до сделки не предупредили об огромном долге по жкх и на таких условиях продана была комната через агенство. Риэлтор объяснил что вы с новым документом на себя обойдете все жкх компании и заключите договор. На следующий день после сделки я позвонила и сказала меня не устраивают такие условия, что на саму сделку не предоставили справку от жкх что долга нет. И возможно справка о том кто прописан является поддельной. В кв прописана соседка. Как доказать в судебном заседании что сделка фиктивная и меня ввели в заблуждение. Не сходится ещё и точно что в апреле 2020 года этот продавец комнаты купил ее с долгом? За 8 месяцев не могла набежать сумма в 180 т вместе с пенями. Помогите ответом, можно ли вернуть деньги и расторгнуть сделку?
Расторгнуть договор можно, вначале отправляете письмо продавцу о нарушении пунктов договора купли-продажи, там должно было прописано отсутствие задолженности по коммунальным и иным платежам, а потом идете в суд.