Получение свидетельства о разводе в отделе ЗАГС без места регистрации - возможно ли это?
Можно ли обратиться в отдел ЗАГС для получения свидетельства о разводе не по месту регистрации (без прописки в этом городе)? Решение суда на руках. Спасибо.
Здравствуйте, Ольга.
В соответствии со ст. 32 Федерального закона РФ от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ "ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ" "государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака".
Так что - либо по месту жительства, либо там, где был заключен брак.