Как выселить непрописанного гостя из квартиры - судебный порядок и правовые основания в Московской области
Владимир, тут вопрос в том, что это человек, который с Вами официально проживает, он приглашает свою мать. Тут криминала никакого нет, никто никого не убил, не ограбил, поэтому полиция и не будет этим заниматься. Это жилищный спор, нарушение Ваших жилищных прав, этим именно с юридической точки зрения занимается суд.
Не всеми нарушениями прав занимается именно полиция. Например, полиция не занимается вопросами защиты прав потребителей, алиментами, восстановлениями на работе, да мало ли чем ещё... Права в указанных мной случаях тоже нарушены, но вопросами занимается суд или по судебному решению судебные приставы.
Нет только через суд, и то должны быть основания, т.к. единственное жилье и т.д. обратитесь к юристу здесь много тонкостей.
Естественно Вы имеете право ее выгнать, так как Вы собственник и уже она пусть обращается в суд и т.д.