Военным пенсионерам дважды списали деньги - какой нормативный документ будет использоваться в суде?
Здравствуйте, Владимир! Все денежные средства, которые списывают приставы, хранятся у них на депозите. После поступления денег на депозит, приставы перечисляют взыскателю сумму, указанную в исполнительном листе. Если взыскали лишнего, то остаток остается на депозите приставов. Там они хранятся три года, а после могут быть зачислены в государственный бюджет. Чтобы этого не произошло, надо обратиться к приставу письменно и потребовать вернуть излишне взысканные деньги. Указать в заявлении реквизиты, куда деньги вернуть. После получения заявления как правило в течении 5 дней приставы деньги возвращают.