Как взыскать деньги с организации и привлечь директора к уголовной ответственности?
Как взыскать деньги с организации и привлечь директора к уголовной ответственности? Приставы бессильны. Имущества и средств на счетах у организации-должника нет.
Лучший ответ
Для привлечения к уголовной ответственности, должны быть доказательства совершения уголовного преступления. Юридические лица несут ответственность по обязательствам всем своим имуществом. Работники, к которым относиться и директор, за долги фирмы не отвечают, если только не совершили действий, имеющих признаки состава преступления. Чтобы разобраться в ситуации и дать ответ на Ваш вопрос, необходимо изучить все обстоятельства дела.