Присутствует ли представитель прокуратуры при рассмотрении административного иска в отношении судебного пристава-исполнителя?
Участие прокурора по данной категории дел не обязательно.
Прокурор вступает в процесс и дает заключение по следующим административным делам:
- об оспаривании нормативных правовых актов (ч. 4 ст.
- о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан (ч. 3 ст.
- о помещении иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальное учреждение или о продлении срока пребывания иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальном учреждении (ст.
- об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы (ст.
- о госпитализации гражданина в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке (ст.
- о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о психическом освидетельствовании гражданина в недобровольном порядке (ст.