LSN Messenger
Бузулук, 19.02.2021, 06:56

Арест на карты в Россельхозбанке - как избавиться и куда обратиться?

Вопрос №18242923 из г. Оренбург
опубликован 19.02.2021, 06:56
На мои карты в Россельхозбанке наложили арест. На одну карту я получаю зарплату, с которой уже удерживают 50 % заработка, другая открыта для детских пособий. Арест наложен не приставами. Как снять арест и куда мне обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В отделе соцзащиты получить справку о выплате детского пособия на данный счет. Написать заявление приставам о снятии ареста.

Но для начала обратиться в банк и узнать на каком основании арестовали счёт по карте.

19.02.2021, 07:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Для начала обратитесь в банк и предоставьте данные, что это зарплатная карта.

19.02.2021, 07:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам надо обратиться в судебный участок по вашей территориальности, запросить копию судебного приказа. Затем написать заявление об его отмене.

19.02.2021, 07:02

Арест наложен не приставами.

19.02.2021, 07:11

Тапк вот и выяснить, кто наложил арест, в любом случае не могут более 50 % взыскивать.

19.02.2021, 07:15

Еще раз добрый день. Была в банке, там приняли заявление о снятии ареста с карт, справки, подтверждающие, что карта зарплатная, а вторая - для детских пособий. Как долго длится процедура снятия ареста с карт и вернут ли мне списанные средства? Спасибо.

19.02.2021, 08:57

Обычно арест банки снимают в течении трех рабочих дней. Для того, чтобы вернуть удержанные денежные средства, вам необходимо сначала отменить вынесенный судебный приказ, а затем произвести поворот судебного решения. Для этого советую обратить к любому юристу на нашем сайте за юридической помощью!

Удачи Вам!

19.02.2021, 09:36