Можно ли расширить жилье для инвалида - опыт родителя с 27-квадратной квартирой
Обеспечение инвалидов жильём регулируется ст.17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ.
При определении семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, органы социальной защиты опираются на правила, прописанные в ст.51 ЖК РФ, где одним из условий для улучшения жилищных условий является отсутствие у ребенка-инвалида или члена его семьи жилого помещения, принадлежащего по праву собственности или по договору социального найма.
Поскольку у Вас в собственности имеется квартира, то, скорее всего, в улучшении жилищных условий с предоставлением отдельной комнаты для ребенка вам откажут.