Барнаул, 19.02.2021, 10:10

Иск КПК против меня - определение от мирового судьи и отсутствие документов. Как действовать?

Вопрос №18243363 из г. Барнаул
опубликован 19.02.2021, 10:10
Помогите разобраться. КПК подал на меня в суд, приказ судебный я отменил через пол года они вновь подали иск пришло определение от мир. судьи. Что мне дальше делать? Писать ходотайство сам иск я не видел и не каких документов мне не прислали. Изначально договор займа оформлен в одном экземпляре единолично кассиром оператором и выдала на руки только график платежей. Я полагаю, что в дальнейшем этот договор подисывался директором по мере посещения офиса. Что мне делать дальше пока не знаю. Буду благодарен за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если подавался иск, взыскатель должен был направить Вам почтой копию искового заявления для ознакомления. Если док-ты у Вас на руках их нужно изучить, тогда можно будет ответить что то конкретное.

19.02.2021, 10:13

Вам следует подать в суд возражеия на иск, предварительно ознакомиться с материалами дела.

19.02.2021, 10:12

Здравствуйте.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. У вас возник спор, организация правомерно подала заявление в порядке искового производства. Как так вы не видели документов поданных вновь в суд? Если вы утверждаете, что вами получен новый иск. Исковое заявление у вас на руках, узнавайте в суде о времени и месте проведения судебного заседания и защищайте салю позицию. Начните с возражений на исковое заявление. Гражданский процесс носит состязательный характер, поэтому каждая из сторон должна обоснованно отстаивать свою позицию.

19.02.2021, 10:20

Да иск был подан. На основании чего тогда судья вынес определение. Но ни какких документов я не получал.

19.02.2021, 10:38

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции. Вы получили исковое заявление, сходите в суд и уточните где остальные документы (приложение к иску) и почему вы их не получили. Заодно ознакомитесь со всем и сразу.

19.02.2021, 10:43

Для начала можете сходить в суд по дате в Определении и ознакомиться с иском и прочим. Сделаете фото документов, при затруднении самостоятельно - наймите юриста для подготовки Вашей позиции по делу, подготовите Возражения. Сам долг платить придется, а вот проценты, штрафы, пени можно попробовать уменьшить. Возможно срок исковой давности прошел для истца.

19.02.2021, 10:57

У меня даже на единственном документе т.е график платежей нет подписи директора.

19.02.2021, 10:54

Если и Вашей нет на их экземпляре, тогда проще защищаться.

19.02.2021, 10:59

Все доводы в защиту своей позиции вы должны изложить в возражении так же озвучивать в судебном заседании.

19.02.2021, 11:09

Ну конечно имоей нет подписи.

19.02.2021, 11:27

Для начала ознакомьтесь с материалами дела, в частности, с иском и доказательствами по делу.

19.02.2021, 11:31