Москва, 19.02.2021, 10:35

Скажите пожалуйста, как можно выписать из муниципального жилья ребенка в никуда.

Вопрос №18243438 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2021, 10:35
Скажите пожалуйста, как можно выписать из муниципального жилья ребенка в никуда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, никак, ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, ни один суд не удовлетворит такой иск.

19.02.2021, 10:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Только если вас с ребенком лишили права проживания и выписали по решению суда по иску собственника квартиры (администрации).

19.02.2021, 10:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если он перестал быть членом семьи нанимателя жилья и при этом изначально не был включен в договора то можно по решению суда или оба родителя подают заявление о снятии с регистрационного учета, вариантов много, чтобы сказать вам конкретней надо чуть более четко сформулировать вопрос.

19.02.2021, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если он перестал быть членом семьи нанимателя жилья и при этом изначально не был включен в договора то можно по решению суда или оба родителя подают заявление о снятии с регистрационного учета,

19.02.2021, 17:00

Если он фактически не вселялся на спорную жилплощадь - тогда лучше в судебном порядке признавать его не приобретшим право пользования жилым помещением. Либо просто снимать с учёта на основании заявления родителей.

19.02.2021, 17:02

Сначала оспорьте отцовство потом рещайте вопрос жилищный.

19.02.2021, 17:03

Он прописан с отцом, тест ДНК показал что он не отец, у матери вообще нет ни прописки не регистрации

На основании теста тоже не выпишет суд.

19.02.2021, 17:01

Тест ДНК это просто тест. Для того, чтобы отца признали не отцом нужно пройти юридические мероприятия.

19.02.2021, 19:29

Он прописан с отцом, тест ДНК показал что он не отец, у матери вообще нет ни прописки не регистрации

На основании теста тоже не выпишет суд.

19.02.2021, 17:01

На основании теста по ДНК суд не выпишет ребенка из квартиры.

19.02.2021, 17:02

В этом случае может выписать ребенка, т.к. он не его. Только надо внести об этом данные в документы, что вы не биологический отец.

19.02.2021, 17:03

В смысле "тест ДНК"? Должно быть решение суда, из которого следует факт отсутствия биологического отцовства, тесты сами по себе не являются подтверждением такого отсутствия.

19.02.2021, 17:03