Как выписать супруга из жилья - права и препятствия для пенсионера-собственника

Сегодня, 11:23

Здравствуйте! Являюсь собственником жилья. На пенсии. Развелся с женой. Общего имущества нет, детей нет, совместных дел нет. Совместное проживание неаозможно. Хочу её выписать. Какие у меня права и что мне может помешать?

Лучший ответ

Если Вы собственник, у нее нет права пожизненного проживания, то Вы можете снять бывшую супругу с регучета через суд. Ничего не помешает.

Хороший ответ. Спасибо!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании утратившим право проживания. Данное решение будет основанием, для снятия с регистрационного учёта.

Здравствуйте.

Снять Вашу бывшую супругу с регистрационного учёта возможно в судебном порядке, как бывшего члена семьи, утратившего право пользования жилым помещением.

Ответ отключен модератором