Дети получили доли при покупке недвижимости - можно ли подарить их отцу без уплаты налогов?
Выделены доли несовершеннолетним детям при покупке недвижимости (с использованием денежной господдержки). Получено разрешение продажи детских долей при денежной компенсации (на банковский счет) органов опеки. Могут ли дети подарить отцу свои доли (чтобы не платить налоги при продаже)?
Лучший ответ
Добрый день! Не могут в силу ст. 28, 37 ГК РФ, так как любые сделки между родителями и несовершеннолетними детьми запрещены, кроме дарения в пользу детей.
Выражаю признательность за помощь.
Не могут, потому что они безвозмездно-дарение, лишаться своих долей.