Как действовать, если Региональный фонд капитального ремонта не выполняет свои обязанности?
Здравствуйте, Ирина, для начала жильцам необходимо в письменном виде обратиться в управляющую компанию, которая обслуживает данный дом, с целью оформления соотвествующего акта о состоянии дома. В данном акте должно быть отражены все несответствия требованиям, установленным к жилым помещениям, и их причины. Также желательно, чтобы комиссия отразила в акте, что дом подлежит капитальному ремонту. А затем с этим актом уже следует обращаться в администрацию, чтобы данный дом был включен в список объектов, подлежащих капремонту.