Как избавиться от проблемного сожителя - что делать с братом мужа, живущим в унаследованной квартире?
У нас такая ситуация муж его брат и не совершенолетний ребенок прописаны в квартире которая досталась от матери. Но езе не всобственности. Там проживаетмужа брат который ведет амар образ жизни. Жалобы на него поступали везде и в полициюи в депортамент. Но никто не принял меры. Как и что можно сделать и куда обратится чтоб его или выписать или что сделать он долг не платит по квартире 300 тр.
Мать которая умерла. Наслед дела нет. брат не может внятно говорить так как пьет. И снимрешать какието дела нет возможности.
А кто собственник жилья?
Квартира еще пуниципальная. Муж хочет приватизировать но незнаем что делать с братом. Жильцы дома во все инстанции пишут и толка нет. брат не адекватный. Непонимает что вообще происходит.
Его можно будет выписать, только если он сам съедет куда-нибудь. Или приватизируйте с ним. Потом выкупите у него долю.
Для понимания ситуации необходимо знать кто является нанимателем жилья, кто членом его семьи? И главное кто эти годы пользуется жильем и фактически выполняет обязанности нанимателя жилого помещения.