Как избавиться от проблемного сожителя - что делать с братом мужа, живущим в унаследованной квартире?
Мать которая умерла. Наслед дела нет. брат не может внятно говорить так как пьет. И снимрешать какието дела нет возможности.
А кто собственник жилья?
Квартира еще пуниципальная. Муж хочет приватизировать но незнаем что делать с братом. Жильцы дома во все инстанции пишут и толка нет. брат не адекватный. Непонимает что вообще происходит.
Его можно будет выписать, только если он сам съедет куда-нибудь. Или приватизируйте с ним. Потом выкупите у него долю.
Для понимания ситуации необходимо знать кто является нанимателем жилья, кто членом его семьи? И главное кто эти годы пользуется жильем и фактически выполняет обязанности нанимателя жилого помещения.