Ростов-на-Дону, 19.02.2021, 14:40

Блокировка карты мира - Как сохранить финансовую стабильность в семье при задержке выплат детских пособий и зарплаты?

Вопрос №18244252 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.02.2021, 14:40
Приставы заблокировали карту мир куда приходят детские пособия и муж переводит зарплату подскажите пожалуйста что делать удерживают все деньги жить и кормить детей не на что Я даже камуналку не могу заплатить. Каккие права у меня есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

К приставу обращайтесь письменно, не имеют права детские пособия, насчет зарплаты, взыскивать 50 %.

19.02.2021, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если уже списали всю зарплату мужа могу ли я потребовать 50% назад или не вернут.

20.02.2021, 18:45

Добрый день

Немного не так происходит процедура.

Пристав выносит постановление о возбуждении производства и аресте счетов и направляет в разные банки, даже не зная, есть ли у вас там счет.

Так же он делает запрос в ПФР о том, кто за вас производит отчисления (работодатель)-это чуть дольше, чем аресты счета.

Вы можете предоставить справку приставу, что это зарплатный счет и он снимет арест и направит постановление с установленным размером удержания до 50 % (если это не алименты) к вашему работодателю.

Если она уже была перечислена взыскателю, то вы можете потребовать с него.

20.02.2021, 18:48

Требовать можете, но сомневаюсь, что вернут, если они уже перечислены на счет должника. Тем не менее можете, чем скоре тем лучше.

20.02.2021, 19:02