Как сохранить детские пособия при наложенном аресте и взыскании карты Мир Сбербанка?
Наложили арест и взыскание карты Мир Сбербанк, на неё приходят детские пособия, что нужно сделать чтобы детские пособия не списывали.
Это незаконно.
1. Если исполнительный лист находится в банке - обратитесь с заявлением в банк.
2. Если исполнительный лист находится в ФССП - обратитесь с заявлением в ФССП.
Согласно п.12) ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не накладывается на
пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Удачи.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Пиасть заявление приставам с приложением справки.
Татьяна, с недавнего времени детские пособия не списывает банк, обратитесь в банк и получите пособия через кассу.