Как обжаловать штраф за отсутствие маски, если нет копии протокола о нарушении?
Сотрудниками полиции на меня был составлен протокол по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП рф за отсутствие маски. Районным судом мне выписан штраф. Хочу обжаловать, но не взял, к сожалению копию протокола о нарушении. Могу ли я отправить жалобу на рассмотрение в Верховный суд (через районный суд, вынесший постановление) без копии протокола о правонарушении или попросить районный суд приложить копию протокола к моей жалобе?
Жалоба на постановление районного суда в части нарушений КоАП РФ направляется в Областной суд соответствующего субъекта, а не в Верховный суд.
Статья 30.1. ч. 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса: п. 1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд, в вашем случае областной, через тот суд который вынес Постановление.
Статья 30.2. ч. 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Вам не обязательно прилагать копию Протокола, так как при направлении Жалобы в суд, вынесший Постановление, судья сама направить в вышестоящий все материалы дела.
Добрый день. При обжаловании Вами постановления районного суда о наложении Вам административного наказания, суд прикладывает все материалы дела, в том числе оригинал протокола.
Здравствуйте!
Для начала можете получить любые копии в районном суде.
Во вторых, прежде чем обращаться в ВС необходимо пройти тные процедуры обжалования!
Удачи и не забывайте говорить спасибо!
Дело в том, что просто не успеваю взять копию протокола, т.к. завтра не приемный день в районном суде и последний, 10-й день, данный на обжалование постановления.
Вам необходимо отправить сегодня до 24-х часов немотивированную жалобу, напишите просто, что с постановлением несогласны. Считаете его незаконным и необоснованным. Также укажите что дополнительная, мотивированая жалоба будет подана после ознакрмления с протоколом. Это можете сделать заказным письмом, телеграммой так как в суд уже не успеете сдать.